В целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,  необходимо

В целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,  необходимо:

-Организовать иммунизацию сотрудников против гриппа.

– Не допускать до работы сотрудников, не привитых против гриппа, работа которых выходит в Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 года № 825.

– Обеспечить соблюдение необходимого температурного режима на подведомственных объектах, обратив особое внимание на герметизацию оконных проемов, создание тепловых завес, ремонт и оборудование систем отопления, оборудование помещений для сушки одежды, обеспечение работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи, зимней спецодеждой.

– В период эпидемического подъема заболеваемости принять  меры по недопущению к работе лиц, больных гриппом и ОРВИ.

– В период эпидемического подъема заболеваемости обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинским масками).

Руководителям организаций птицеводства, свиноводства, зоопарков необходимо обеспечить вакцинацию против гриппа сотрудников, имеющих непосредственный контакт с животными (птицы, свиньи).