Предоставление государственных услуг по линии миграционного пункта Отделения МВД России по Уинскому району в электронном виде

Миграционный пункт Отделения МВД России по Уинскому району предоставляет для населения района государственные услуги по 4 направлениям, наиболее востребованными являются государственные услуги по замене паспорта гражданина РФ в связи с достижением 20-ти и 45-ти –ленего возраста, постановка на регистрационный учет по месту жительства и месту пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства и досрочное снятие с регистрационного учета по месту пребывания. Данные государственные услуги доступны для получения в электронном виде. Для этого заявитель должен зарегистрироваться на Едином Портале Государственных Услуг (www.gosuslugi.ru).
Для регистрации «Личного кабинета» Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, паспорт, идентификационный номер пенсионного страхового свидетельства – СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные – Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail (электронная почта), номер телефона. Пройти процедуру подтверждения личности и активировать «личный кабинет» Вы можете в филиалах МФЦ и почтовых отделениях.
Преимущества при подаче заявлений в электронном виде:
-сокращаются сроки предоставления услуг;
-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
-снижаются коррупционные риски;
-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
При заполнении заявлений в «Личном кабинете», необходимо заполнить форму заявки, оформление бланков не требуется. По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подаче заявлений через Единый портал, Вам достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги. Исключение составляют лишь оформление заграничного паспорта нового поколения.
После подачи заявления через Единый Портал с Вами свяжется сотрудник миграционного пункта и пригласит Вас в миграционный пункт в удобное для Вас время (понедельник с 09.00 до 17.00, вторник с 09.00 до 18.00, среда с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 18.00, 1-ю и 3-ю субботы месяца с 09.00 до 15.00). При прибытии в миграционный пункт необходимо будет иметь оригиналы документов для заявленной государственной услуги.
Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок личного приема.
С 01 июля 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 01.01.2017 года №402-ФЗ заявителям, подавшим заявление через Единый Портал государственная пошлина за оказание государственных услуг снижается на 30% (например: государственная пошлина за обмен паспорта составляет 300 рублей, при подаче заявления и оплате государственной пошлины через Единый Портал государственная пошлина составит 210 рублей; за восстановление паспорта в замен пришедшего в негодность необходимо будет оплатить 1050 рублей вместо 1500 рублей, для оформления заграничного паспорта через Портал оплачивается 1400 рублей вместо 2000 рублей).
Для удобства заявителей в помещении миграционного пункта установлено гостевое рабочее место с подключением к сети «Интернет», где заявители могут подать заявление на государственную услугу в электронном виде через Единый Портал Государственных Услуг без заполнения бланков, для этого при себе необходимо иметь логин и пароль на доступ к личному кабинету Единого Портала Государственных Услуг (процедура регистрации указана выше).
Государственные услуги в электронном виде – не только удобно, но и выгодно

С уважением,
Начальник Отделения МВД России
по Уинскому району
подполковник полиции К.В.Цымбал