Учащиеся Уинской школы и студенты краевого политехнического колледжа приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники Отделения МВД России по Уинскому району в рамках акции «Студенческий десант» провели для школьников Уинской школы и студентов краевого политехнического колледжа экскурсию по местному отделению и познакомили с работой  служб территориального отделения полиции.

В ходе экскурсии с учениками проводили беседу  и рассказывали о своем подразделении старшие служб. Так сотрудник уголовного розыска рассказал о видах наркотических средств и о наступлении уголовной ответственности за хранение и прием наркотических средств, при этом  акцентировал внимание на последствия наступления уголовной ответственности при трудоустройстве и поступлении в ВУЗы системы МВД. А  старший инспектор ПДН, рассказала о наступлении административной и уголовной ответственности за преступления, совершенные подростками и за какие правонарушения несовершеннолетние ставятся на учет в ПДН.

Инспектор по кадрам ГРЛС рассказала учащимся Уинской школы об условиях поступления в ВУЗы системы МВД России и о дисциплинах, которым в них обучают, а студентам о возможности трудоустройства в органы внутренних дел после окончания колледжа и военной службы в рядах Российской армии.

В завершении встречи школьники и студенты поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Согласовано

Начальник

Отделения МВД России по Уинскому району

подполковник полиции                                                                                                    К.В. Цымбал