Встречная полоса

Сотрудниками Госавтоинспекции Уинского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Основная цель рейда – профилактика и предупреждение аварий, связанных с выездом транспортных средств на встречную полосу движения.

В период проведения профилактического мероприятия за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 2 административных материала. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок 4-6 месяцев.

За повторное нарушение предусмотрена санкция в виде лишения права управления сроком на 1 год. Уважаемые участники дорожного движения помните, что выезд на полосу встречного направления, является одним из самых грубых нарушений ПДД, которые непосредственно влияют на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД по Уинскому району