Кадастровая палата помогает студентам определиться с практикой и работой

На прошлой неделе будущие ГИС-инженеры и картографы Прикамья познакомились с жизнью и работой краевой Кадастровой палаты. Специально для студентов Пермского государственного национального исследовательского университета была организована экскурсия по отделам учреждения.

Путешествие началось с офиса приёма экстерриториальных заявлений, где ребятам рассказали об изменениях, затронувших в последние пару лет структуру и принципы работы Кадастровой палаты. Затем студенты отправились в отделы обработки документов и обеспечения учётных действий, сотрудники которых проверяют поступившие на рассмотрение заявления для дальнейших учётно-регистрационных действий.

Но наибольший интерес вызвали отделы нормализации баз данных и инфраструктуры пространственных данных, так как именно с их деятельностью тесно связана специализация ребят — геоинформатика. Создание электронных карт и электронных атласов, разработка и проектирование различных геоинформационных систем, баз данных цифровой картографической информации — всё это и многое другое помогает Росреестру во многих ситуациях. Не зря уже более 20 лет Росреестр рука об руку идёт с центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

Заместитель директора Кадастровой палаты Пермского края Елена Тимшина:

Приглашать в гости студентов географических и геодезических специальностей мы начали давно и каждый раз убеждаемся, что это незаменимый опыт как для нас, так и для них. Поговорить со специалистами, увидеть процесс изнутри — благодаря этому ребята начинают лучше понимать, как применять на практике все те знания и навыки, что они получают в университете. Возможно, кто-то из них захочет начать свою карьеру с работы в нашем филиале, ведь всё необходимое для успешного старта у нас есть.

 

По вопросам прохождения практики в Кадастровой палате и трудоустройства можно обратиться в отдел кадров по телефонам 8-902-833-66-89, (342) 235-71-45  или направить своё резюме по электронной почте resume@59.kadastr.ru.

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 3. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 4. подготавливает и выдаёт квалифицированные сертификаты электронно-цифровой подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru