Уважаемые предприниматели, руководители предприятий, организаций!

Информируем Вас, что 12 сентября 2019 года состоится краевой семинар «О налогообложении малого и среднего предпринимательства. О взаимодействии предпринимателей с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

Мероприятие проводится при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пермского края, представителей Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

В рамках краевого семинара будут освещаться следующие вопросы:

– изменение параметров специальных налоговых режимов для субъектов малого и среднего предпринимательства;

– система мер региональной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

– взаимодействие регионального оператора ПКГУП «Теплоэнерго» с субъектами предпринимательской деятельности;

– порядок заключения договора на вывоз ТКО между ПКГУП «Теплоэнерго» и предпринимателями.

Кроме того, в рамках мероприятия для предпринимателей будут организованы консультационные площадки, где желающие смогут задать интересующие вопросы представителям Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, ПКГУП «Теплоэнерго» – Региональному оператору по обращению с ТКО в Пермском крае, консультантам Центра оказания услуг «Мой бизнес», а также сотрудникам аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

В ходе консультации субъектам предпринимательства будут даны разъяснения по заданным вопросам, а также, при необходимости, оказана помощь в составлении письменных обращений.

Дата и время проведения: 12 сентября 2019 с 15:00 до 17:00 (регистрация с 14:30).

Место проведения: г. Пермь, органный концертный зал Пермской краевой филармонии по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Ленина 51 Б.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться пройдя по ссылке https://forms.gle/v9KwtKWwPRyH8NGt5 и заполнить данные участника.

Приглашаем принять участие в мероприятии!

Контактные лица:

Дурсинова Светлана Александровнаглавный специалист Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, тел.:(342) 237-55-50, эл. почта: sadursinova@appk.permkrai.ru;

Болховская Юлия Фанузовна – главный специалист Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, тел.:(342) 237-55-45, эл. почта: yufbolkhovskaya@appk.permkrai.ru;

Михалицына Наталья Геннадьевна, заместитель начальника отдела координации программ развития малого и среднего предпринимательства Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края тел.: (342) 217-68-23, эл. почта: ngmihalitsyna@minpromtorg.permkrai.ru.

ПРОГРАММА

краевого семинара «О налогообложении малого и среднего предпринимательства. О взаимодействии предпринимателей с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)»

 

Место проведения:

Пермь, ул. Ленина 51 Б

Органный концертный зал

Пермской краевой филармонии

 

Дата: 12 сентября 2019 г.

Время: 15.00-17.00

 

Участники: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае, представители Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, органов местного самоуправления Пермского края, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, общественных объединений предпринимателей, субъекты малого и среднего предпринимательства Пермского края

 

Модератор: Маховиков Анатолий Юрьевич – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае

 

14:30-15:00 Регистрация участников
15:00-15-05

(5 мин)

Приветственное слово к участникам семинара

 

Маховиков Анатолий Юрьевич – Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пермского края

15:05-15:25

(20 мин)

Изменение параметров специальных налоговых режимов для субъектов малого и среднего предпринимательства


Докладчик:
Колесников Максим Андреевич – Министр экономического развития и инвестиций Пермского края

15:25-15:45

(20 мин)

Обсуждение
15:45-16:00

(15 мин)

Система мер региональной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

Докладчик: Колесников Максим Андреевич – Министр экономического развития и инвестиций Пермского края

16:00-16:20

(20 мин)

Обсуждение
16:20-16:35

(15 мин)

Взаимодействие регионального оператора ПКГУП «Теплоэнерго» с субъектами предпринимательской деятельности. Порядок заключения договора на вывоз ТКО между ПКГУП «Теплоэнерго» и предпринимателями

 

Докладчик: Башаев Алик Исаевич – и.о. директора ПКГУП «Теплоэнерго» – Региональный оператор по обращению с ТКО в Пермском крае

 

16:35-16:55

(20 мин)

Обсуждение