Семейные встречи в детской библиотеке

11 октября 2019 года в рамках проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» в актовом зале центральной детской библиотеки собрались почетные гости – бабушки и дедушки, внуки и внучки 3 «в» класса, классный руководитель Емельянова С.А.

За окном стояла ненастная погода, а в зале было светло от улыбок гостей. Дети приготовили для родных прекрасный концерт: пели хором, читали стихи, показывали сценки. Светлана Анатольевна приготовила для бабушек и внуков веселые конкурсы.

Всем понравился конкурс «Каши на все вкусы», бабушки предлагали внукам угадать крупу. Легко отгадали дети манную, гречневую крупу, а вот с перловой было посложнее. После конкурсов, во время семейного чаепития, дети исполнили для  бабушек и дедушек задорный танец. А в конце вечера внучата своим дорогим людям вручили подарки.

Во время праздника, в читальном зале для бабушек и дедушек был организован просмотр литературы по семейному чтению, предложены для прочтения книги по семейному воспитанию. Запомнился гостям и видеочас о семейных ценностях. Время пролетело незаметно, праздник всем понравился.

А. Зомарева