Меню

Депутатов выберем в сентябре 2013

В марте следующего года должны были состояться выборы депутатов сельских поселений. Но недавно Президент РФ В.В.Путин подписал закон о введении единого дня голосования, согласно которому, выборы в России теперь будут проходить во второе воскресенье сентября. В связи с этим вопрос: выборы в нашем районе пройдут в марте или в сентябре 2013 года?

Прокомментировать вопрос нашего читателя из Чайки мы попросили председателя территориальной избирательной комиссии Уинского района Т.Ю.Кузьмину.

– С 1 ноября 2012 года вступает в силу Федеральный закон от 2 октября 2012 года № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в соответствии с которым, днем окончания срока, на который избираются органы местного самоуправления, депутаты указанных органов, является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий указанных органов или депутатов.

Срок полномочий депутатов сельских поселений Уинского муниципального района истекает в 2013 году, соответственно днем голосования на выборах в органы местного самоуправления сельских поселений района является второе воскресенье сентября 2013 года.