1 ноября 2018 года – старт мероприятий по профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, а так же их противоправного поведения

Прокуратурой Уинского района совместно с администрацией Уинского муниципального района, Отделением МВД России по Уинскому району и ГБУЗ ПК «Уинская ЦРБ» разработан межведомственный план профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, а так же их противоправного поведения.

Указанный план предусматривает комплекс мероприятий, которые стартуют с 01.11.2018.

В рамках реализации мероприятий межведомственного плана 07.11.2018 в период с 9:00 до 18:00 прокуратурой района будет проведена «горячая линия» по вопросам беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. По телефону «горячей линии» 2-34-35 граждане смогут сообщить об известных им фактах семейного неблагополучия, бродяжничества несовершеннолетних, фактах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, а так же фактах домашнего насилия над детьми.

Кроме того, 14 ноября 2018 года в период с 11:00 до 13:00 в здании Отделения МВД России по Уинскому району, расположенном по адресу: с. Уинское, ул. Свободы, 27, состоится личный прием прокурора района, главы Уинского муниципального района и начальника Отделения МВД России по Уинскому району по вопросам профилактики пьянства, алкоголизма, потребления наркотических средств и психотропных веществ, а так же правонарушений в бытовой сфере и защиты прав граждан на благоприятные условия проживания.

 

Прокуратура Уинского района