Кадастровая палата встретилась с предпринимателями Добрянки

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю принял участие во встрече с предпринимателями Добрянского муниципального района. Такие встречи в течение года проходят во всех районах края по инициативе бизнес-омбудсмена и с обязательным участием представителей краевых Кадастровой палаты и Управления Росреестра, а также местных администраций.

Построить новые производственные корпуса и максимально быстро поставить их на кадастровый учёт, зарегистрировать на них право собственности; правильно разделить большой земельный участок на несколько маленьких, своевременно сменить назначение объектов строительства или вид разрешённого использования земли — вот что интересует бизнесменов Добрянского района сегодня.

Бизнес — это очень многофункциональная область, решающая  абсолютно разные, но при этом влияющие друг на друга задачи. Без чёткого соблюдения всех требований учётно-регистрационной системы эффективное ведение предпринимательской деятельности невозможно.

Показать бизнесу, что решение его вопросов возможно, разъяснить, куда и с какими вопросами можно обратиться в любой момент, где найти поддержку и понимание, как правильно взаимодействовать со всеми участниками земельно-имущественных отношений, и в частности с кадастровыми инженерами, — вот основные цели, которые ставит перед собой уполномоченный по защите прав предпринимателей. И несмотря на доступность информации сегодня, все эти вопросы действительно остаются актуальными для предпринимателей любого уровня. Личная встреча всех вовлечённых сторон — лучший вариант их решения.

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 3. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 4. подготавливает и выдаёт квалифицированные сертификаты электронно-цифровой подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru