Межрайонный фестиваль «Бумеранг добра» прошел в Уинском районе

26 января текущего года  морозным солнечным утром  к зданию Уинского филиала  Краевого политехнического колледжа начали подъезжать автобусы с детьми, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН из Ординского, Октябрьского, Суксунского и Уинского муниципальных районов.   Гостей встречали  волонтеры фестивалей – молодежь Уинского района, которые и были их наставниками на протяжении всего мероприятия. Прибившие команды были под руководством инспектором ПДН и КДН.

Началось мероприятие с показа мастер-классов преподавателями Уинского филиала Краевого политехнического колледжа, на котором каждый ребенок смог побыть в той профессии, по которым обучает колледж, а именно мастерам по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, мастером отделочных строительных и декоративных работ, продавцом. Больше всего ребят заинтересовала профессия продавца.

Второй этап  мероприятия начался с танца, на котором волонтеры показывали движения, а ребята повторяли за ними, а затем показан мультфильм «Бабушка удава про банан и бумеранг добра». После просмотра мультфильмы передали по рядам  игрушку в виде банана и увидели, что  он вернулся обратно, а значит показали на примере,  что добро возвращается.

Специалист  общественной организации  «ПравДа вместе» Мария Родионовна Свизева в своей приветственной речи дала заряд энергии детям и конечно поблагодарила всех за добродушный прием. Приглашенные гости – председатель Земского Собрания Елена Михайловна Козлова, начальник Отделения МВД  России по Уинскому району подполковник полиции Константин Викторович Цымбал и директор Уинского филиала Краевого Политехнического колледжа Людмила Александровна Киприянова пожелали детям, чтобы они совершали только добрые дела, ведь добро всегда возвращается.

Молодежный ресурсный центр «Компас добра» подготовили конкурсы, которые заключались в объединении детей в сплоченный коллектив, для этого  ребятам было  предложено пройти за столы, где им были подготовлены бейджики для написания своих имен и дальнейшего участия в конкурсах.  А затем начались конкурсы, на которых дети должны были: пропустить веревку не отпускаясь друг от друга, нарисовать свой флаг, кто лучше станцует под предложенную музыку, рисовали маски. По  окончанию этого этапа мероприятия всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки

Каждый ребенок получил много положительных эмоций проходя все этапы мероприятия. Но на этом еще встреча не закончилась. После обеда  всех участников ждали в Уинском краеведческом музее, где прошла экскурсия, на которой было рассказано об истории создания Уинского района,  его достопримечательностях, традициях, известных людях. Сотрудники музея также подготовили для ребят конкурсы, которые прошли в четыре этапа.  Со всеми заданиями ребята справились очень быстро, но самыми эрудированными оказались ребята из Суксунского района, им сотрудники подарили пачку денежных банкнот номиналом «Пять тысяч дублей», которые поделились со всеми участниками мероприятия.

Дружным хором дети попросили ещё раз о такой встрече, а это значит, цель данного мероприятия была выполнена и ребята нашли много друзей из других районов.

 

Согласовано

Начальник

Отделения МВД России по Уинскому району

подполковник полиции                                                                                            К.В.Цымбал

 

Отп. 2 экз.

1 – в ОИ и ОС ГУ МВД России по Пермскому краю

2 – в дело Отделения МВД России по Уинскому району

исп. Кокорина А.Н.

8 34 259 2-40-02

29.01.2019г.