Краевая Кадастровая палата проконсультирует участников Ярмарки недвижимости-2019

29 марта с 16:15 до 17:00 посетителям 18-ой межрегиональной «ярмарки недвижимости» в рамках открытого лектория расскажут о том, как получить актуальную информацию о квартирах, домах, земле, зданиях или коммерческих помещениях и не стать при этом жертвой мошенников.

В выставочном центре «Пермская ярмарка» с 28 по 31 марта пройдёт ежегодная выставка жилой, загородной и коммерческой недвижимости, ипотечного кредитования и страхования. Посетители выставки смогут не только ознакомиться с самыми выгодными предложениями рынка, но и абсолютно бесплатно посетить лекции и мастер-классы экспертов — государственных учреждений, агентств недвижимости, застройщиков и кредитных организаций.

Помимо открытого лектория на выставке будут работать консультационные стенды, в том числе стенды Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ, к представителям которых можно будет обратиться с любыми интересующими вопросами.

 

— Консультанты краевых Кадастровой палаты и управления Росреестра постараются разобраться в каждой конкретной ситуации. Они подскажут посетителям, как узнать самую актуальную информацию о квартире, доме или земельном участке, где найти кадастровую стоимость своей недвижимости и как её сегодня оспорить. Они расскажут о том, в каких случаях надо самостоятельно вносить информацию в Единый государственный реестр недвижимости, какие документы нужны для регистрации права собственности и как сегодня легализовать объекты, право на которые возникло ещё в начале 90-х. А в свете последних изменений и отмены «Дачной амнистии» представители ведомства объяснят посетителям ярмарки, как оформить сегодня уже построенный садовый или жилой дом, — уточняет Елена Тимшина, заместитель директора Кадастровой палаты Пермского края.

 

«Ярмарка недвижимости-2019» — это бесплатная возможность в одном месте узнать обо всех последних тенденциях. Программа ярмарки и другая подробная информация представлены на сайте «Пермской ярмарки» (https://expoperm.ru/realestate/ ).

Выставка открыта 28, 29 и 30 марта с 11:00 до 19:00, 31 марта с 11:00 до 17:00 по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59.

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 3. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 4. подготавливает и выдаёт квалифицированные сертификаты электронно-цифровой подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru