Краевой слет отрядов ЮИД

В Прикамье завершился ежегодный краевой слет отрядов ЮИД, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних ПДД. В мероприятии приняли участие 42 команды профилактического движения со всего Пермского края, в том числе и команда Уинского района.

На протяжении нескольких дней участники состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах на дорожную тематику и участвовали в различных мастер-классах. Подростки решили экзаменационные билеты по ПДД, продемонстрировали навыки вождения велосипеда и устранили его технические неисправности, пользуясь медицинскими знаниями, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП, а также выполнили силовые упражнения.

В форме ярких и красочных презентаций ЮИДовцы рассказали присутствующим о результатах деятельности отряда и представили сценарий лучшего агитационного мероприятия, проведенного на территории своего населенного пункта.

Кроме того, руководители команд организовали и провели флешмоб, посвященный профилактике дорожного травматизма.

С большим удовольствием ребята поучаствовали в мастер-классах по актерскому мастерству, командному сплочению, а также строевой, огневой и боевой подготовке.

По итогам всех состязаний компетентное жюри определило команды, показавшие лучшие результаты. Бронзовыми призерами стала команда ЮИД Усольского района, второе место у команды города Кунгура, вершину пьедестала занял отряд юных инспекторов движения Пермского района «Юспас».

Команда победителей представит Пермский край на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся осенью этого года.

С уважением,

Начальник

Отделения МВД России по Уинскому району

подполковник  полиции  К.В.Цымбал

 Отп. 2 экз. 1 – в адрес

2 – в дело Отделения МВД России по Уинскому району

исп. Закирова Л.Ф.

8 34 259 2-40-02

20.05.2019г.