Кадастровая палата проводит видеолекции и вебинары

Федеральная кадастровая палата готова отвечать на вопросы граждан, где бы они ни находились – от Краснодара до Камчатки и даже дальше. Видеолекции и вебинары экспертов кадастрового учёта доступны из любого уголка планеты круглосуточно – достаточно зайти на сайт Кадастровой палаты (webinar.kadastr.ru).

Ближайший вебинар посвящён вопросам оформления жилых и садовых домов. Он состоится 4 июля в 10:00 по московскому времени. В рамках вебинара эксперты Федеральной кадастровой палаты разъяснят нормы законов 339-ФЗ и 340-ФЗ, расскажут о порядке и последствиях признания постройки «самовольной», о новых полномочиях органов местного самоуправления и уведомительном порядке строительства или реконструкции домов, а также назовут два самых распространённых основания для приостановления кадастрового учёта и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома. Участники вебинара, в свою очередь, смогут задать экспертам любые вопросы по практике применения федеральных законов 339 и 340.             Зарегистрироваться на вебинар «Новое в оформлении жилых и садовых домов» можно в разделе «Лекции и вебинары»  официального сайта Федеральной кадастровой палаты (webinar.kadastr.ru).

В то время как вебинары в большей степени ориентированы на профессиональное сообщество – кадастровых инженеров, риелторов, юристов, оценщиков, видеолекции понятны и полезны каждому: что такое «публичная кадастровая карта» и как найти на ней границы своей недвижимости, особенности государственной кадастровой оценки, секреты «дальневосточного гектара» и многое другое. Основа всех консультационных мероприятий Федеральной кадастровой палаты – это многолетний опыт работы государственного учреждения, а значит, компетентность и профессионализм.

По возникающим вопросам просьба направлять письма на электронную почту: infowebinar@kadastr.ru.

 О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. осуществляет выездной приём документов на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учёт, приём запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также курьерскую доставку готовых документов; 3. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 4. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 5. выдаёт квалифицированные сертификаты электронной подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru