Уважаемые работодатели!

О своевременной организации работы по использованию в 2019 году работодателями муниципального образования взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Уважаемые работодатели!

В соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н (с изменениями) и соответствующим Планом финансового обеспечения предупредительных мер, организации и предприятия Пермского края ежегодно имеют возможность использовать взносы по обязательному социальному страхованию на указанные выше цели.

Данный вопрос имеет высокую социальную значимость, подкреплен на эти цели финансовыми средствами Фонда социального страхования Пермского края в размере 300 млн. рублей, но имеет заявительный характер со стороны работодателей – подать заявление необходимо в июне – июле текущего года (законодательством установлен срок до 1 августа).

Сообщаем, что Пермский крайсовпроф располагает перечнем организаций Пермского края с указанием потенциальных сумм для целевого использования:

  • на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников,
  • на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в 2019 году.

Информация (перечень предприятий и организаций по территориям с указанием сумм) может быть предоставлена по личному запросу председателя координационного совета организаций профсоюзов Уинского муниципального района по тел. 89027973597, Рябоконь Ю.А..

Предлагаем работу по взаимодействию с ФСС проводить в рамках мероприятий по мотивации профсоюзного членства и созданию новых профсоюзных организаций.

Приложение:

  1. Блок-схема1, 1 л, 1 экз.
  2. Форма заявления, 2л., 1 экз.

Скачать (DOC, 71KB)