Прикамский Росреестр впервые проведет публичные слушания по контрольно-надзорной деятельности

15 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю впервые состоятся публичные слушания о результатах правоприменительной практики  контрольно-надзорной деятельности в сфере регулирования земельных отношений, геодезии и картографии, саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков, арбитражных управляющих.

В публичных слушаниях примут участие представители других контрольно-надзорных органов, в том числе Росприроднадзора, Россельхознадзора, Прокуратуры, краевых профильных министерств, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественных и образовательных организаций.

Представители Управления Росреестра расскажут о практике осуществления в 2018 году государственного земельного надзора, федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, контроле в сфере саморегулируемых организаций.

На встрече также будут обсуждены вопросы взаимодействия краевого Росреестра с иными органами и организациями, предпринимателями, гражданами в рамках контрольно-надзорной деятельности. Взаимодействие нацелено в первую очередь на предупреждение и профилактику нарушений, а не наказание,  а также носит информационно-просветительский характер.

Это концептуальное изменение контрольной работы должно стать основой партнерских отношений с подконтрольными субъектами.

Публичные слушания состоятся 15 августа в 14.00 часов по адресу: г.Пермь, ул.Ленина, д.66, корпус 2, конференц-зал. Управление Росреестра приглашает заинтересованных лиц, предствителей средств массовой информации принять участие в публичных обсуждениях.  Ввиду ограниченного количества мест в зале необходима предварительная регистрация на мероприятие по телефону 8 (342) 205-96-12 (доб. 1825). Контактное лицо – Иванов Сергей Владимирович, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пермскому краю.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)