МКДОУ «Уинский детский сад «Улыбка» реализует проект инициативного бюджетирования «Навстречу будущей профессии с. Уинское»

Уважаемые жители района, МКДОУ «Уинский детский сад «Улыбка» реализует проект инициативного бюджетирования «Навстречу будущей профессии с. Уинское», Данный проект предусматривает изучение особенностей работы пчеловода, знакомство с профессией пчеловода, воспитанники познакомятся с разновидностями пчел, роль их в природе и жизни человека, узнают о продуктах пчеловодства и их применении.

В результате реализации проекта будет продолжено благоустройство территории в соответствии с брендом района «Медовая столица. Медовый спас». Развивающая предметно пространственная среда будет представлена следующим образом: у главного входа в детский сад установлены 2 пасеки с игровыми стендами – ульями, которые можно использовать как своеобразные декорации для показа различных спектаклей и организации игр.

Территорию детского сада дополнят игровые стенды: «Пчелки в домике», «Веселый улей», «Медовая аптека»,  качели «Пчелка» фигурки животных, яркие украшенные рисунками с использованием мотивов русского фольклора.

Возвращаясь в самобытность, дети смогут поиграть в игры «В гостях у пасечника», «Мастерская бабушки Пчелы», получить представления об особенностях труда пчеловода и расширить знания о жизни пчел.

Во время проведения разных мероприятий в детском саду воспитанники, родители и педагоги смогут окунуться в историю и традиции нашей малой Родины.

Данный проект позволит решать конкретные задачи, вовлекая детей в процесс по ранней профориентации познания и усвоения трудовых навыков и умений, развивать их любознательность, творчество, коммуникативные способности.

От того, насколько детский сад будет ухоженный, красивый, периодически обновляющийся, с разумно спланированными площадками, будет зависеть, каких будущих жителей мы воспитаем.

Просим поддержать данный проект.