По иску прокурора на территории Уинского района до 31.12.2021 будут созданы места накопления твердых коммунальных отходов

Прокуратурой Уинского района проведена проверка исполнения администрацией Уинского муниципального района законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований закона во всех населенных пунктах Уинского района осуществляется децентрализованный (бесконтейнерный) способ сбора твердых коммунальных отходов. В                      с. Уинское контейнеры установлены лишь у некоторых многоквартирных домов и организаций.

Требования прокурора о создании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в добровольном порядке не удовлетворены, в связи с чем, прокурор обратился с иском в суд.

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в. с. Уинское) по результатам рассмотрения искового заявления прокурора Уинского района обязал администрацию Уинского муниципального района создать и обустроить на территории района 20 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в 2019 году, в срок до 31.12.2020 – 48, до 31.12.2021 – 52.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу,  исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Уинского района.

                                                                        Прокуратура Уинского района