Росреестр регламентировал госуслугу по предоставлению сведений из реестра арбитражных управляющих

Росреестр как орган, контролирующий деятельность саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, ведет реестр арбитражных управляющих и предоставляет информацию из данного реестра. Процедура предоставления информации из реестра закреплена в Административном регламенте, утвержденном приказом Росреестра от от 27.05.2019 № П/0207.

Предоставление государственной услуги осуществляет Центральный аппарат Росреестра, а именно его структурное подразделение, осуществляющее ведение реестра.

Государственная услуга предоставляется физическим и юридическим лицам бесплатно. Росреестр при ее предоставлении с МФЦ не взаимодействует.

Для получения государственной услуги заявитель может направить в Центральный аппарат Росреестра запрос лично, почтовым отправлением либо по электронной почте (101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 6/19,  стр. 1; e-mail: rosreestr@rosreestr.ru).

Срок предоставления государственной услуги не превышает пять рабочих дней со дня регистрации запроса в Росреестре.

Результат услуги (выдается  лично заявителю или направляется почтовым отправлением либо по электронной почте): сведения из реестра или уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений.

Сведения предоставляются по утвержденной форме. В выписке указывается фамилия, имя, отчество управляющего; наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является, и ее регистрационный номер в государственном реестре; дата внесения сведений; уникальный реестровый номер.

Основания для отказа в предоставлении услуги, приостановления оказания услуги отсутствуют.

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)