«Все работы хороши…»  

Помните знаменитую фразу из стихотвоения В. Маяковского «Все работы хороши, выбирай на вкус»? Подхватив посыл поэта, хочется продолжить его так. А если выбрал по душе, будь в своей профессии лучшим!

В Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялся первый этап конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора, в котором приняли участие восемь государственных  земельных инспекторов, представивших разные территориальные отделы Управления.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в Управлении ежегодно. Это очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на двух этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий, разработанных организационным комитетом конкурса.

Конечно, конкурс проводится не «для галочки». Каждый участник имеет возможность не только продемонстрировать свою квалификацию, но и повысить свой профессиональный уровень знаний, умений и навыков.

Конкурс профессионального мастерства также нацелен на повышение престижа труда работников государственных органов власти, привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по специальности.

На первом этапе участники выполняли тестовое задание, которое состояло из 36 вопросов и задачи.

Отвечая на вопросы теста, все конкурсанаты продемонстрировали высокие теоретические знания, касающиеся вопросов осуществления государственного земельного надзора, порядка проведения проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации, осуществления взаимодействия с местными администрациями при проведении муниципального земельного контроля, проведения обязательных мероприятий по профилактике нарушений земельного законодательства.

Чтобы набрать максимальное количество баллов за дополнительное задание, нужно было найти пять ошибок, допущенных в документах дела об административном правонарушении.

По итогам первого этапа во второй, практический этап, прошли трое участников.

Выполнение практического задания «на местности» позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Пожелаем финалистам успехов!