Пермяков приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте          

С 3 по 10 декабря в режиме онлайн из любой точки России все желающие россияне, в том числе жители Пермского края, смогут написать правовой (юридический) диктант.

Впервые Всероссийский юридический диктант прошел в стране в 2017 году по инициативе Ассоциации юристов России. Он состоялся во всех регионах России, а его 560 площадок посетили порядка 55 тысяч человек. В 2018 году к акции в очном и заочном формате присоединились уже свыше 200 тысяч россиян.

Запуск III Всероссийского правового (юридического) диктанта пройдет 3 декабря – в День юриста.

Основные задачи диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания общества к вопросу повышения уровня правовой культуры и выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Участниками проекта смогут стать все желающие, достигшие 14-летнего возраста, и прошедшие регистрацию на сайте: https://юрдиктант.рф/. За час необходимо будет ответить на 40 вопросов теста.

Впервые в этом году отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, – отметила заместитель Министра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. – Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе».

Написав правовой диктант, каждый сможет узнать свой уровень юридических знаний.

«Специалисты Прикамского Росреестра также примут участие во Всероссийском юридическом диктанте. Это способ не только для себя подтвердить свою профессиональную квалификацию, но и уровень кругозора. Приглашаем всех написать диктант и оценить уровень своей правовой грамотности»,- подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина.

На заметку. Написать диктант пермяки смогут также на официальных площадках диктанта в г. Пермь.

Для справки. Организаторами проекта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.