Вступили в силу приказы №612 и №613

17 ноября 2019 г. вступили в силу приказ МВД России от 10.09.2019 г. № 612 «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства» и  приказ МВД России от 10.09.2019 г. № 613 «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности».

Согласно данных регламентов переоборудование транспортных средств производится в 2 этапа.  На первом этапе гражданам необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции с заявлением о выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, к заявлению прилагается заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в нее изменений. После внесения изменений в конструкцию автомобиля, гражданам необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции с заявлением о выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, при себе необходимо иметь: протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений, соответствующий требованиям. В случае установки на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом, необходимо предоставить Декларацию производителя работ по установке на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом, а также предоставить транспортное средство для осмотра.

Данная услуга облагается государственной пошлиной в размере 800 рублей. Услуги можно получить в Госавтоинспекции в общем порядке либо через портал государственных услуг.

С уважением,

Начальник

Отделения МВД России

по Уинскому району

подполковник полиции                                                                                   К.В. Цымбал