В Общероссийский день приема граждан в Управление Росреестра по Пермскому краю обратились более ста человек

В региональном Управлении Росреестра и его территориальных отделах прошел очередной Общероссийский день приема граждан.

В течение всего дня к экспертам Росреестра обращались с вопросами жители нашего края, а также соседних регионов, например, Свердловской области.

Прием граждан осуществлялся руководством Управления, начальниками отделов. Всего на прием в Управление обратились 105 человек.

Традиционно больше всего на приеме было жителей г.Перми. В территориях края наибольшую активность проявили жители городов Березники, Добрянки, Краснокамска.

Актуальными оказались вопросы о необходимости нотариального удостоверения соглашения о наделении супругов и детей долями в связи с приобретением жилья на средства материнского капитала, регистрации прав на гаражи в гаражных кооперативах, об информации о правообладателях, указанных в выписке из ЕГРН.

Кроме того, граждане интересовал порядок регистрации договоров дарения, изменении вида разрешенного использования земельного участка, вступления в права наследования, особенности раздела жилого дома на части.

Практически на все вопросы граждане получили ответы на месте. На 22 обращения эксперты Росреестра ответят письменно. Вопросы, требующие детальной проработки, находятся на личном контроле у руководства Управления.

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)