Госавтоинспекция Уинского района обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся на территории Уинского района

Госавтоинспекция Уинского района обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся на территории Уинского района.

Перепады температуры, снегопады существенно снижают видимость на дороге. На проезжей части возможно образование заносов и снежного наката. В таких погодных условиях управление автомобилем требует внимательности и опыта. При движении по автодорогам следите за скоростным режимом, выдерживайте безопасную дистанцию и безопасный боковой интервал между автомобилями. Необходимо также исключить резкие маневры.

В условиях недостаточной видимости и гололедицы не следует близко приближаться к движущимся впереди транспортным средствам и ориентироваться на них при выборе траектории движения.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и осторожными на тротуарах.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть Отделения МВД России по Уинскому району по телефонам 02 или 8(34259)23454.

С уважением,

Начальник

Отделения МВД России

по Уинскому району

подполковник полиции К.В. Цымбал