В 2020 году региональное Управление Росреестра планово проверит 823 владельца земельных участков

Управление Росреестра по Пермскому краю подготовила план проверок физических лиц на предмет соблюдения земельного законодательства в 2020 году.

В План включено 823 земельных участка. Больше всего проверок приходится на жителей Верещагинского, Карагайского, Сивинского районов. На этих территориях проверят 137 участков. 122 проверки проведут в Кунгурском, Ординском, Суксунском, Кишертском районах. В Лысьве под проверку попадают 98 земельных участков, в Чусовом – 73.

Ознакомиться с Планом можно на сайте Росреестра в разделе https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/59_plany-provedeniya-proverok/59_2020/, а также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. С учетом требований о защите персональных данных для открытого доступа указаны кадастровые номера проверяемых земельных участков и адрес.

В случае включения участка гражданина в проверочные мероприятия, краевой Росреестр рекомендует землепользователям провести действия по устранению возможных нарушений земельного законодательства: проверить наличие правоустанавливающих документов, оформить права собственности, исключить использование земельного участка не по назначению.