«Студенческий десант»

Сотрудники Отделения МВД России по Уинскому району в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов краевого политехнического колледжа экскурсию по местному отделению и познакомили с работой  служб Отделения.

В ходе мероприятия учащиеся смогли познакомиться с работой различных подразделений полиции. Так начальник Отделения МВД по Уинскому району Константин Викторович Цымбал рассказал запрете курения в общественных местах, о вреде алкоголя, об образовательных организациях системы МВД России, об условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Начальник уголовного розыска Олег Геннадьевич Габов рассказал о видах наркотических средств и о наступлении уголовной ответственности за хранение и прием наркотических средств. Напомнил студентам об осторожном посещении сайтов в сети Интернет.

А начальник Отделения ГИБДД Сергей Иванович Шаров провел профилактическую беседу о соблюдении ПДД,  студенты интересовались процессом получения водительского удостоверения категории «А» и «В».

Участковый уполномоченный полиции Эдуард Ильдарович Заитов  рассказал о наступлении административной и уголовной ответственности за преступления, совершенные подростками и за какие правонарушения несовершеннолетние ставятся на учет в ПДН.

В завершении встречи студенты поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Начальник

подполковник полиции                                                                  К.В. Цымбал