Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что в условиях распространения коронавируса учеба будет продолжаться в дистанционном режиме

Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что в условиях распространения коронавируса учеба будет продолжаться в дистанционном режиме: «Мы признаем, что есть проблемы. Они связаны с перебоями в работе интернета, скачивании обучающих программ, но мы с вами понимаем, что как бы сложно нам ни было, мы будем продолжать обучение наших ребят, но, прежде всего, основываясь на их безопасности. Дом – это самое безопасное сейчас место, и занятия дома отвлекут ребят от желания выходить на улицу».

Для подготовки к итоговой аттестации Минобразования края подготовило видеоуроки, где эксперты ЕГЭ и ОГЭ подробно разбирают задания.

❗Уроки начнут публиковаться 17 апреля. Готовые видеоуроки размещаются на сайте Института развития образования Пермского края – iro.perm.ru. Для самостоятельной подготовки к экзаменам на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru – размещены демоверсии экзаменов. В официальных группах «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ vk.com/minprosvet и Рособрнадзора vk.com/rosobrnadzor​ специалисты ФИПИ дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету.

Подробнее: https://www.permkrai.ru/news/s-17-aprelya-v-prikame-startuyut-videouroki-po-podgotovke-k-ege/

#мывместе #лучшедома