Реализация программы «Обеспечение жильем детей-сирот» не снижает обороты

В современных условиях соблюдения режима самоизоляции населения муниципалитеты Прикамья активно используют электронные сервисы Росреестра, что позволяет им не приостанавливать реализацию запланированных ранее программ.

Так администрация Чернушинского района в целях реализации программы «Обеспечение жильем детей-сирот» обратилась с заявлением о государственной регистрации права собственности на квартиру, право собственности на которую ранее не было оформлено. Документы поданы через сайт Росреестра с использованием электронной подписи.

Решение о проведении государственной регистрации права муниципальной собственности регистрирующим органом было принято в течение четырех часов, что позволило специалистам органа местного самоуправления в этот же день заключить договор социального найма на срок до пяти лет с будущим счастливым обладателем права на жилье.

Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:

«Именно использование электронных сервисов Росреестра позволяет в условиях самоизоляции не снижать качество жизни и не откладывать решение вопросов до лучших времен. При поступлении электронного пакета документов, которые соответствуют требованиям действующего законодательства, государственный регистратор принимает решение в тот же день в кратчайшие сроки».