Продлен срок действия водительского удостоверения.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, будут являться действительными на территории Российской Федерации. Гражданин, обладающий просроченными правами (в срок между 1 февраля и 15 июля текущего года), к административной ответственности за их использование привлекаться не будет.

ОГИБДД ОМВД России по Уинскому району разъясняет, что продление срока действия водительского удостоверения не означает приостановку по их выдаче или замене. Если гражданин обладает необходимым пакетом документов (паспорт гражданина РФ, старые водительские права, справка о прохождении медкомиссии), подать заявление, оплатить госпошлину, и записаться на удобное время можно на интернет портале Госуслуг.

Порядок и сроки замены водительского удостоверения (срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля 2020 г.) будет определен ведомственным нормативно-правовым актом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

ОГИБДД Отделения МВД России по Уинскому району.