Профилактические мероприятия «Опасный водитель»

Несмотря на то, что на территории Пермского края введен  режим самоизоляции фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения не уменьшилось. Всего за период   с 1 января  по 23 апреля 2020г. на территории Уинского округа Госавтоинспекцией зафиксировано 16 правонарушений водителями транспортных средств находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

За управление в состоянии алкогольного опьянения ст. 12.8 КоАП РФ -7 правонарушений;

Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения ст.12. 26 КоАП РФ -5 правонарушений;

повторное совершение правонарушений предусмотренных ст. 12.8, ст. 12.26 КоАП РФ управление в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения ст. 264.1 УК РФ – 4 правонарушения.

ОГИБДД ОМВД России по Уинскому району в 2020г. проведено 10 профилактических мероприятий «Опасный водитель». В период проведения профилактических мероприятий выявлено 211 нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  от 1,5 до 2 лет. Если указанные правонарушения допускаются повторно, предусмотрена уголовная ответственность.

ОГИБДД ОМВД России по Уинскому району призывает граждан сообщить информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефонам:  02, 102, или по телефону дежурной  части  2-34-54.

ОГИБДД Отделения МВД России по Уинскому району

 

 

Начальник

подполковник полиции                                                                  К.В. Цымбал