На территории Уинского муниципального района с 8 по 10 мая 2020 года пройдет рейдовое мероприятие «Опасный водитель»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Уинскому району сообщает, что на территории Уинского муниципального района с 8 по 10 мая 2020 года пройдет рейдовое мероприятие «Опасный водитель». Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

За первый квартал 2020 года на территории Пермского края зарегистрировано 67 ДТП с участием водителей, управлявших ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в результате которых 14 человек погибло и 96 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (53 ДТП, 5 человек погибло и 104 получили ранения) виден большой рост нарушений на дорогах края совершенного по вине водителей в алкогольном опьянении.

Уважаемые водители Уинского округа, на сегодняшний день действует режим самоизоляции, соблюдайте меры предосторожности, носите маску и перчатки в общественных местах и покидайте дом только в случае острой необходимости, соблюдая все правила дорожного движения!