В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой отечественной войне ЮИДовцы Уинского округа присоединились к Всероссийскому интернет-марафону «ЮИД за Победу благодарит!»

В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой отечественной войне ЮИДовцы Уинского округа присоединились к Всероссийскому интернет-марафону «ЮИД за Победу благодарит!».

Молодое поколение почти не застало очевидцев страшных военных событий. К сожалению, уходят от нас ветераны Великой Отечественной Войны, с каждым годом хранителей истории становится меньше. Фронтовые письма, фотографии, награды хранятся в семейных архивах и бережно передаются из поколения в поколение. Молодые ЮИДовцы стараются сохранить светлую память о героях войны и тыла. Они учатся быть достойными подвига дедов и прадедов, выражать слова благодарности за Великую Победу.

Присоединится к Всероссийскому интернет – марафону «ЮИД за Победу благодарит!» было, делом чести для отряда ЮИД Уинского округа.

В социальной сети группы Общественного совета при ОМВД России по Уинскому району ребята размещают подготовленные коллажи, на которых видна связь поколений: фотография родственника фронтовика и ЮИДовца наших дней.

Рассказывая о своих героических предках, ЮИДовцы Уинского района призывают всех сверстников поддержать акцию и принять в ней участие.