Госавтоинспекция разъясняет порядок работы регистрационно-экзаменационных отделов

В связи со снятием некоторых ограничений режима самоизоляции работа подразделений РЭО ГИБДД не изменилась. Краевые регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции работают по обычному графику приема граждан.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляются по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. В случае возникновения затруднений при получении госуслуги необходимо позвонить и сообщить в отдел ГИБДД.

Гражданам рекомендуется принимать решение о необходи мости получения государственных услуг с учетом обстановки, исключив при этом нарушение установленного режима ограничительных мероприятий. В случае обращения государственные услуги будут предоставлены в установленном порядке.

Вместе с тем напоминаем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность. Просим граждан, у которых завершается

срок действия водительского удостоверения в данный период заблаговременно воспользоваться Единым порталом и записаться на получение услуги по их выдаче и замене