Меры государственной поддержки работодателей и работников в условиях ограничительных мер

РАБОТОДАТЕЛЯМ!!!

Меры государственной поддержки работодателей и работников в условиях ограничительных мер.

Внесены изменения в Приказ Министерства социального развития Пермского края от 16.04.2020 № СЭД-33-01-03-320 «Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи». Расширен перечень отраслей экономики Пермского края, наиболее пострадавших от распространения новой короновирусной инфекции, а также сроки предоставления документов в Центр занятости населения на выплату единовременной материальной помощи  работникам (37 позиций ОКВЭД, срок предоставления документов продлен до 25 июня 2020 года).

Утвержден Порядок предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. В соответствии с Порядком юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям предоставляется субсидия на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости. Работодатель предоставляет в Территориальный отдел ГКУ ЦЗН Пермского края пакет документов в соответствии с п.2.3, 2.4 Порядка и, если соответствует требованиям Порядка, включается в реестр получателей субсидии, заключает с Территориальным отделом Соглашение, ежемесячно до 15 числа по фактически произведенным расходам на оплату труда представляет документы на предоставление субсидии.  Средства субсидии направляются работодателям исключительно на оплату труда безработных граждан. Размер субсидии на каждое созданное рабочее место определяется в размере ½ МРОТ в месяц в течение 6 месяцев.

По вопросам оказания единовременной помощи работникам и  получения субсидий на создание дополнительных рабочих мест звонить в ТО по Ординскому району ГКУ ЦЗН Пермского края по тел. 8(34258) 2 11 76.