ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА УИНСКОГО ОКРУГА «ЛОВУШКИ НА ДОРОГАХ»

В мае 2020 года Общественным советом при ОМВД России по Уинскому району совместно с Отделением ОГИБДД был проведен Творческий конкурс Уинского округа «ЛОВУШКИ НА ДОРОГАХ». Целью конкурса было изучение ПДД с несовершеннолетними, повышение правосознания, воспитание уважительного отношения к участникам дорожного движения через вовлечение в творческую деятельность.

В связи с угрозой распространения COVID- 19 конкурс прошел дистанционно. На почту организаторов конкурса поступали заявки с фотографиями творческих работ участников.

Маленьким участникам и родителям предлагалось обсудить пять задач-ловушек, ответы на которые могли быть неоднозначными. Выбрав одну задачу нарисовать рисунок в стиле комикса, рисунок должен изображать ситуацию, которая будет ответом на одну из задач-ловушек, участников движения можно было представить в виде сказочных персонажей, лесных и домашних животных. Выполнить рисунок можно было в любой художественной технике, с использованием любых художественных материалов (акварель, карандаш, фломастеры и др.), размер формата не ограничивался.

Организаторы конкурса благодарят участников и родителей за активность и проявленное внимание к профилактике и изучению ПДД!

Работы были очень интересны и все с разным художественным и творческим подходом. Конкурсной комиссии пришлось нелегко в выборе победителя. Членам Общественного совета понравились все работы, яркие красочные с интересным сюжетом! Но сотрудники ОГИБДД очень внимательно разбирали правильность изображенных ответов на задачи- ловушки.

Призовые места среди участников распределились следующим образом:

I место- Гарифуллина Карина (с. Уинское),

II место- Игошев Никита (с Уинское),

III место- Пирожков Кирилл (с. Уинское).

Все рисунки победителей опубликованы в сети Интернет социальной сети в ВКонтакте в группе «Общественного совета при ОМВД России по Уинскому району» с задачами- ловушками и правильными ответами!

Поздравляем победителей конкурса и надеемся на дальнейшее участие маленьких участников дорожного движения в мероприятиях Общественного совета при ОМВД по Уинскому району.