Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 1 – 2 июля 2020 года.  

  • Образовательная программа по переформатированию региональных туристских продуктов и цифровизации туризма «ТУРПЕРЕЗАГРУЗКА 2020»

Продолжается обучение в рамках образовательной программы «ТУРПЕРЕЗАГРУЗКА 2020». Очередные вебинары пройдут 1 и 2 июля.

1 июля: вебинар «Детский туризм во время и после пандемии».

Спикер: Санаева Ольга Анатольевна, генеральный директор туристической фирмы «Анкор», председатель комиссии культурно-познавательного туризма РСТ, член президиума правления РСТ, руководитель Регионального Совета РСТ.

Начало в 14.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/webinar-children-s-tourism-during-and-after-the-pandemic/

2 июля: вебинар «Экологический туризм как устойчивая ниша в период кризиса».

В программе: особенности экотуризма как вида туризма; состояние и перспективы развития экотуризма; потенциал особо охраняемых природных территорий как арены развития экотуризма в России.

Начало в 14.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация https://msppk.ru/events/webinar-eco-tourism-as-a-sustainable-niche-in-times-of-crisis/

 

  • ВЕБИНАР «ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

Каждый день появляются новые требования, меры, направленные на борьбу с пандемией (указы губернатора, постановления/распоряжения Правительства РФ). Многие уже могли запутаться, что можно применять, а что уже неактуально. Будут ли какие-то новые требования к работе? Как получить разрешение на деятельность? Как возобновить деятельность? Как вести торговлю в новых условиях? Цель мероприятия: предоставить предпринимателям актуальную информацию о принятых государством мерах и о том, как они повлияют на деятельность малого и среднего бизнеса.

Дата проведения: 2 июля 2020 года. Начало в 10.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/the-webinar-legal-framework-of-doing-business-in-modern-conditions/

 

  • КРУГЛЫЙ СТОЛ «КАК СДЕЛАТЬ ФЕРМЕРСКИЕ ПРОДУКТЫ ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ЖИТЕЛЯ ИЛИ КООПЕРАЦИЯ БИЗНЕСА ПО ПРИНЦИПУ WIN-WIN»

В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

1) Как конкурировать несетевой рознице с федеральными сетями.

2) Как соединить offline магазин с online при торговле фермерскими продуктами.

3) Как привлечь потребителя.

Эксперты круглого стола:

1) Гилязова Елена Ефимовна, вице-президент Пермской Торгово-промышленной палаты.

2) Борисова Ирина – бизнес–тренер, консультант по управлению и маркетингу. Психология покупок и Нейромаркетинг. 15 лет консультирования и проведения семинаров и тренингов, практические мастер-классы по России и Казахстану. Проведение мерчендайзинговых аудитов (более 250 объектов во всех регионах РФ и Казахстану); основатель Проекта – практикума «Школа Ритейла».

3) Найденова Яна – маркетолог, руководитель бюро маркетинговых решений ClientMarket, преподаватель направления Технологии интернет-продвижения ГАУ ДПО «Института повышения квалификации – РМЦПК».

4) Каменских Наталья — исполнительный директор проекта «Разведка боем».

5) Урасова Галина, директор ООО «Дайкон-Пак».

Дата проведения: 2 июля 2020 года. Начало в 12.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/round-table-how-to-make-farm-produce-accessible-to-the-urban-dweller-or-cooperation-on-the-principle/

 

  • ОНЛАЙН-СЕМИНАР «БИЗНЕС ПО-ЖЕНСКИ. ЗНАКОМСТВО С НАЛОГОВОЙ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ИФНС КАК ЧАСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

Программа онлайн-семинара:

  • Чего ждать, чего бояться? Что знает о нас инспекция и как получает информацию. Мифы и реальность. Степень цифровизации.
  • Требования и вызовы в налоговую: что нужно знать и как реагировать. Что давать, а что нет. Как избежать негативных последствий.
  • Что привлекает внимание инспекции и как не попасться на крючок. Распространенные ошибки, судебная практика, реальные случаи из практики.

Для участников семинара для скачивания будет доступен чек-лист.

СПИКЕР: Дзыгарь Яна Германовна, партнер и основатель Консалтинговой группы Лекс Актио, эксперт в области налогового права и законодательства о госзакупках, 20 лет в предпринимательском консалтинге.

Дата проведения: 2 июля 2020 года. Начало в 16.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/online-seminar-business-like-a-woman-familiarity-with-tax-interaction-with-ifns-as-part-of-the-busin/

______________________________________________________________________________

Организатор обучающих мероприятий: Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

После регистрации на указанную электронную почту придет ссылка для участия в мероприятиях.