ПРИГЛАШАЕМ!

С 22 июля 2020 года Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края совместно с ГБУ ПК «Центр развития туризма» проводят региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», очный этап которого состоится 4-5 августа 2020 года.

Приглашаем к участию в конкурсе работников организаций туристской индустрии, граждан, имеющие статус Самозанятых и Индивидуальных предпринимателей.

Подробнее о Конкурсе вы можете ознакомиться в Положении «Об  организации и проведении регионального/отраслевого этапа Всероссийского конкурса  профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

 

Контактное лицо: Езова Дарья Игоревна, info@visitperm.ru

+7 (324) 214-10-80

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма») с целью выявления и поощрения лучших специалистов, занятых в сфере туризма на территории Пермского края, повышения качества обслуживания в туристской индустрии и престижности туристских профессий

 

Перечень номинаций и подноминаций Конкурса:

– Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;

– Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

-Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»;

– Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»).

 

Этапы проведения:

27 июля – установочная онлайн-конференция. К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица, имеющие намерение участвовать в конкурсе (руководители и работники турфирм, гостиниц и санаторно-курортных комплексов, экскурсоводы). Спикеры – оргкомитет Конкурса, члены жюри. Спикеры расскажут о формате проведения конкурса: целях и задачах конкурса, членах жюри, какие позиции будут оцениваться в каждой номинации; как правильно оформить и подать заявку; как подготовить ролик по самопрезентации; как и когда пройдет теоретическая часть Конкурса, какие источники информации необходимо изучить для прохождения тестирования; где и как будет организован конкурсный день и награждение 2020 г).

23 июля – 02 августа – прием конкурсных заявок на Google диск.

03 августа – формирование списков участников конкурса по номинациям.

04 августа – участникам конкурса отправлена ссылка на онлайн тестирование.

05 августа – региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

 

План конкурсного дня, 5 августа:

09:30 – 10:00. Регистрация участников конкурса.

10:00 – 13:00. Тренинг «Развитие навыков творческого подхода в решении нестандартных (кризисных) ситуаций» (тренинг направлен на саморазвитие участников конкурса, включает индивидуальную и командную работу).

13:00 – 13:55. Перерыв.

14:00 – 17:00. Работа в группах по номинациям и подноминациям. Самопрезентация участников конкурса. Оценка презентаций членами жюри.

17:00 – 18:00. Работа жюри.

18:00 – 19:00. Объявление результатов конкурса. Вручение дипломов и призов.

Место проведения очного этапа – в городе Пермь (площадка уточняется, информация будет сообщена всем участникам дополнительно).

 

Участнику конкурса необходимо подготовить следующие документы:

1) Заявление организации-работодателя. В заявлении указываются, в том числе, наименование организации, включая сведения об организационно-правовой форме, месте нахождения, осуществляемых видах деятельности, почтового адреса, номера контактного телефона организации, иных возможностей оперативной связи, наименование номинации и/или подноминации Конкурса (самозанятыми гражданами не предоставляется). Приложение 1.1. Положения

2) Анкета участника с указанием паспортных данных и личного контактного телефона и иных способов оперативной связи. Анкета предоставляется в формате .Jpeg (скан‒копия) и .doc, .docx (в редактируемом формате). Приложение 1.2.

3) Копия диплома об образовании (при наличии), копия свидетельства о начальном, среднем профессиональном образовании или копия аттестата об общем образовании.

4) Характеристика на участника Конкурса, отражающая: основные итоги профессиональной деятельности (обучения) с указанием конкретных заслуг номинанта и профессиональных достижений; наличие наград, дипломов (наименование, дата вручения); стаж работы по конкурсной профессии; квалификацию; участие в конкурсах.

К характеристике следует приложить справку об отсутствии у номинанта дисциплинарных взысканий и нарушений общественного порядка за последний год.

Дополнительные документы (предоставляются по желанию участника Конкурса):

5) Копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации, переподготовке (при наличии) и опись-реестр направляемых копий.

6) Фото и видеоматериалы, характеризующие работу номинанта, в том числе на электронных носителях (при наличии), или посредством систем электронного файлообмена.

7) Иные документы на усмотрение заявителя.

 

Творческие задания участникам для участия в конкурсе:

Практическое задание 1 (онлайн) заключается в создании видеоролика (видео-визитки) на тему: «Я – лучший по профессии».

В ролике предлагаем отразить следующую информацию:

  • представление себя (ФИО, город, место работы/самозанятость);
  • цель и задачи моей работы (моя миссия);
  • ответ на один или несколько из предложенных вопросов: «С какой музыкой я себя ассоциирую? Какой персонаж истории или литературы мне близок? Какие сувениры нравятся ВАМ и какой из сувениров вы порекомендовали бы привезти из Пермского края?»
  • В конце сюжета конкурсант произносит фразу: «Добро пожаловать в Пермский край!» (на русском или на любом иностранном языке).

Технические требования к видеоролику:

– видеоролик должен быть на русском языке.

– формат видеоролика: MP4, MPG, AVI;

– минимальное разрешение видеоролика: 1280х720;

– хронометраж видеоролика: не более 1,5 минуты.

Видеоролик подгружается в личную папку конкурсанта не позднее 12:00 04.08.2019.

Практическое задание 2 (офлайн).

Выступление (выступление + презентация) «Я в туризме!».

Возможный формат: как я пришел в профессию, какие навыки, люди, ситуации мне в этом помогли, уникальная услуга (турпродукт), которую я предлагаю гостям, сильные стороны и конкурентные преимущества моего продукта.

Требования выступлению и презентации: 4-5 мин.; 8-10 слайдов;

Скачать (DOCX, 47KB)