ИТОГИ ОПМ «ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ»

С 21.07.2020 по 25.07.2020 на территории Уинского муниципального округа проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Правонарушитель». Сотрудниками полиции, специалистами субъектов системы профилактики, сотрудником уголовно – исполнительной инспекции, сотрудником ДНД ежедневно проверялись 17 мест возможного нахождения несовершеннолетних, такие как набережные пруда в с. Уинское и в с. Суда, площади около домов культур, автобусные остановки, автовокзал, рыночная площадь и районный парк в с. Уинское.

За время проведения мероприятия проверены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете ПДН Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу и находящиеся в социально опасном положении. Со всеми несовершеннолетними и законными представителями сотрудниками полиции и представителями субъектов профилактики проведены профилактические беседы правового и разъяснительного характера, направленные на недопущение совершения повторных правонарушений и преступлений, о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей и другие беседы.

За период действия профилактического мероприятия на законных представителей было составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными

представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (употребление спиртных напитков), несовершеннолетние в отделение полиции не доставлялись.