ВНИМАНИЕ — ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ

Поскольку первые учебные дни будут сопряжены с повышенным риском детского дорожно-транспортного травматизма, маршруты патрулирования экипажей ДПС ОГИБДД максимально будут приближены к местам скопления детей.

В это время главной задачей автоинспекторов будет являться профилактика нарушений ПДД как несовершеннолетними, так и водителями, осуществляющими перевозку детей-пассажиров, а также проведение разъяснительных бесед о соблюдении ПДД с детьми и их родителями.

Уважаемые родители! За долгие летние каникулы школьники отвыкли от интенсивной транспортной обстановки, позабыли правила дорожного движения и утратили навыки поведения на проезжей части. Особенно это касается первоклашек, которым только предстоит самостоятельно оценивать дорожную обстановку на улице.

Поэтому очень важно в преддверии нового учебного года повторить с детьми важные Правила дорожного движения. Кроме того, необходимо разработать совместно с ребенком план безопасного маршрута «Дом – школа – дом» и обязательно пройти вместе с ребенком по этому маршруту. Обсудите с детьми возможные опасные ситуации на дороге, «дорожные ловушки». Объясните как правильно и безопасно перейти проезжую часть.

Ну и конечно не забудьте разместить на одежде ребенка светоотражающие элементы, чтобы ваш ребенок был заметен на дороге.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспорта и оптимальный скоростной режим, будьте особенно внимательными при совершении маневров, проезде пешеходных переходов и в местах массового скопления детей, вблизи детских учреждений!

Скачать (DOCX, 43KB)

Скачать (PDF, 681KB)