Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой сроки проведения Всероссийской переписи населения были перенесены с октября 2020 года на апрель 2021 года.

Что такое перепись?

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России.

За месяц будет собрана информация о всех жителях нашей страны, об уровне их образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Сроки проведения переписи населения в Прикамье:

В Пермском крае несколько населенных пунктов Красновишерского городского округа были отнесены к труднодоступным: поселки Вишерогорск, Бахари, Романиха, Велс, деревни Бахари, Оралово и Заговоруха. В них перепись будет проведена в марте 2021 года.

Во всех остальных муниципалитетах перепись будет проведена в основные сроки –
с 1 по 30 апреля 2021 года.

Как будет проходить перепись?

К уже традиционному способу участия в переписи — личному общению с переписчиком – добавятся удаленные, через интернет.

На вопросы анкеты можно будет ответить на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо на компьютере в любом центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код — достаточно будет назвать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.

Ответить на вопросы переписного листа также будет возможно на переписных участках, расположенных в т.ч. в МФЦ.

Напомним, Всероссийская перепись населения проводится 1 раз в 10 лет, прошлая ВПН проходила в 2010 году путем посещения переписчиками квартир, также люди могли обратится на стационарный участок где их могли переписать.

Всю подробную информацию вы можете найти на официальном сайте Всероссийской переписи населения