Увлекательное мероприятие по ПДД провели сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников детского сада.

С новым учебным годом пришли поздравить сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Уинскому району воспитанников детского сада «Улыбка», группы «Любознайки». Увлекательное мероприятие по ПДД прошло на территории «Автогородка» построенного возле детского сада.

Целью мероприятия является повторение правил безопасного поведения на дороге.

В ходе беседы, инспектор ИАЗ ОГИБДД Пономарева В.Н. рассказала ребятам, что такое проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, а так же объяснила, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Воспитанники детского сада активно отвечали на теоретические вопросы по Правилам дорожного движения, отгадывали тематические загадки и с удовольствием собирали пазлы «Дорожных знаков».

Поделив малышей на команды «Водитель» и «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции разыграли дорожные ситуации, повторив правила движения на практике в занимательной форме, прививая умения и навыки правильного поведения на улице, воспитывая уважение к пешеходам, труду водителей и сотрудников ГИБДД.

Самым ярким моментом для ребят было знакомство с патрульной машиной ГИБДД. Инспектор дорожного надзора Смирнов С.Н. продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль, показал в действии громкоговорящее устройство и специальные звуковые и световые устройства которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле.

Полтора часа занимательного мероприятия пролетели незаметно. Ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.