Итоги акции «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

Сотрудниками ПДН Отделения МВД России по Уинскому району совместно со специалистами КДН и ЗП администрации Уинского муниципального округа, Службы социальной защиты, опеки и попечительства, образовательных организаций, представителями Общественного совета в преддверии нового учебного 2020-2021 учебного года была проведена акция «Помоги пойти учиться».

В ходе акции участники посетили семьи, состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятие мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

Сотрудники ПДН проверили 38 семей, из них 6 подростков состоящих на учете в ПДН, 14 семей которые также находятся на учете в ПДН и имеют детей школьного возраста. При посещении семьям была оказана консультативная и практическая помощь в подготовке детей к новому учебному году.

Школьные канцелярские принадлежности, предоставленные участниками акции: преподавателями ГБПОУ «Краевой политехнический колледж», председателем Общественного совета и сотрудниками ОМВД России по Уинскому району были подарены ребятам в ходе посещения семей.

Детей, не приступивших к занятиям в начале учебного года, в связи с не оказанной материальной помощью на территории Уинского округа нет.