Мероприятие по ПДД для ребят детского сада провели сотрудники Госавтоинспекции.

Профилактическое мероприятие с ребятами группы «Светлячок» по Правилам Дорожного Движения провели сотрудники Отделения ОГИБДД России по Уинскому району о на территории «Автогородка» построенного возле детского сада «Улыбка» с.Уинское.

Инспектор ИАЗ ОГИБДД Пономарева В.Н. уделила особое внимание ребят на обязательное наличие светоотражающих элементов на одежде. Объяснила, как стать пешеходам заметными и яркими для водителей автомобилей. Также ребята обратили внимание на наличие светоотражающих элементов на патрульной машине ГИБДД. Повторив, что такое проезжая часть, тротуар и пешеходный переход ребята и сотрудники Госавтоинспекции разыграли дорожные ситуации на территории «Автогородка». «Автогородок» оснащен: разметкой проезжей части, пешеходного перехода, дорожными знаками и детскими автомобилями. Воспитанники детского сада попробовали себя в роли водителей и пешеходов, повторяя изученные правила дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

Уважаемые родители!

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т. д. При выборе одежды, отдавайте предпочтение именно таким моделям.

Если на одежде отсутствуют светоотражающие элементы необходимо приобрести фликеры (значки, подвески, термонаклейки на одежду и наклейки на металл), которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски, велосипеды.

Чем ярче – тем безопаснее!

 

 

Начальник

подполковник полиции К.В.Цымбал