ОМВД России по Уинскому муниципальному округу напоминает, что на территории региона временно приостановлено проведение любых массовых мероприятий.

Согласно Указу губернатора Пермского края от 20.08.2020 г. №121 (в редакции Указа от 30.10.2020 №150) в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории края временно приостановлены проведения любых массовых мероприятий до 15 ноября. За нарушение режима ношения медицинских масок предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи влечет наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 30 000 рублей.

Полицейские предостерегают граждан от проведения несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий (митингов, шествий, демонстраций). В данном случае нарушители дополнительно будут привлечены к ответственности по ст. 20.2 КоАП Российской Федерации.

Находясь в общественных местах, используйте индивидуальные средства защиты (маски, перчатки) и соблюдайте социальную дистанцию не менее 1.5 метров, а также не забывайте о запрете распития спиртных напитков в общественных местах.

Полицейские призывают жителей Уинского округа со всей серьезностью отнестись к соблюдению правил и помнить, что все

принимаемые меры направлены исключительно на сохранение жизни и здоровья граждан и их близких.