ОПМ «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!»

По состоянию на 18 ноября 2020 года на территории Уинского муниципального округа совершено 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ДТП произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения , 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб.

В целях пресечения нарушений Правил дорожного движения на пешеходных переходах водителями и пешеходами, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, на территории Уинского муниципального округа в период с 19 по 23 ноября 2020 года запланировано проведение профилактических мероприятий «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!».

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, по телефону: 02, 102, 8(34259)2-34-54, 2-35-55.

 

ОГИБДД Отделение МВД России по Уинскому муниципальному округу.