ОМВД России по Уинскому муниципальному округу настоятельно рекомендует, в целях предупреждения распространения инфекции, выполнять рекомендации специалистов, центральных и местных организаций здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих от COVID-19

Уважаемые жители Уинского округа!

ОМВД России по Уинскому муниципальному округу настоятельно рекомендует, в целях предупреждения распространения инфекции, выполнять рекомендации специалистов, центральных и местных организаций здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих от COVID-19.

Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Соблюдайте дистанцию в общественных местах, носите маски индивидуальной защиты.

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно носить маску:

– маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;

– старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;

– влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;

– не используйте вторично одноразовую маску;

– использованную одноразовую маску следует утилизировать, желательно в пакете.

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.