ОМВД России по Уинскому муниципальному округу рекомендует

Уважаемые жители Уинского округа!

ОМВД России по Уинскому муниципальному округу рекомендует:

1. Пользуйтесь масками в местах массового скопления людей – в магазине, при посещении банка, почты или МФЦ;

2. Соблюдайте чистоту рук, после посещения общественных мест и туалета. Тщательно мойте руки в течение 20 секунд, после чего насухо вытрите их бумажным полотенцем. Целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или жидкое средство, так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть.

3. Не забывайте обрабатывать мобильный телефон антисептическими средствами. При этом важно обрабатывать отдельно чехол и телефон. Обрабатывать смартфон лучше всего салфетками на спиртовой основе с 70% содержания изопропилового спирта. Чистку устройства нужно производить после посещения публичных мест, советуем всем протирать телефон три раза в день – после прихода на работу, до обеда и после прихода домой. Это позволит держать смартфон всегда в чистом состоянии. Постарайтесь как можно реже трогать его, это сведет к минимальному риску заражение вирусом даже в том случае, если телефон будет недостаточно чистым.

4. Не давайте телефон пожилого человека детям! У детей симптомы COVID -19 проявляются не очень ярко или вообще могут никак не проявиться, поиграв с телефоном пожилого человека ребенок может с большой вероятностью заразить человека в возрасте 60 – 70 лет. Стоит

заняться дезинфекцией смартфона ваших родителей, ведь именно они сильнее всего подвержены риску заражения COVID -19.