В Прикамье выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в ЕГЭ онлайн

В Прикамье с 1 декабря выпускники прошлых лет, студенты СПО, не претендующие на получение аттестата о среднем общем образовании, а также лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, могут подать заявление на участие в ЕГЭ онлайн. Форма заявки доступна на сайте Министерства образования и науки Пермского края в разделе «ЕГЭ» https://minobr.permkrai.ru/activity/gia/. После оформления заявки на указанный адрес электронной почты будет направлено письмо с дальнейшей инструкцией.

Для регистрации потребуется скан-копия документа об образовании. Заполнение формы заявления и ознакомление с прилагаемой обязательной информацией займет не более 15 минут.  

Как отмечают в министерстве, внедрение электронной системы подачи заявлений позволит, во-первых, минимизировать контакты между людьми в период распространения коронавирусной инфекции. Во-вторых, цифровизация «бумажных» процессов существенно сокращает время оформления заявлений на участие в ЕГЭ и оптимизирует работу.

При этом ученик, у которого нет возможности подать заявление на сайте, может принести его на бумажном носителе в Государственную экзаменационную комиссию.

 

Записаться на участие в ЕГЭ все категории участников могут до 1 февраля 2021 года включительно.

Напомним, выпускники текущего учебного года подают заявления в той образовательной организации, в которой они получают среднее общее образование.

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ в Пермском крае: (342) 217 79 31.