Сотрудники полиции рекомендуют выполнять несложные правила в период новогодних праздников и каникул!

Отделение МВД России по Уинскому муниципальному округу рекомендует жителям округа провести Новогодние праздники и длительные зимние каникулы дома, в кругу семьи придерживаясь несложных правил: мыть руки;

надевать маску при посещении родственников и знакомых, при выходе из дома в магазин, аптеку;

соблюдать дистанцию в общественных местах 1.5-2 метра друг от друга.

Это поможет снизить риски инфицирования себя, родственников и друзей.

Напоминаем, что действующие ограничения продлены до 27 декабря 2020 года, в том числе самоизоляция для людей старше 65 лет.

Мероприятия в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования допускаются исключительно в группах и классах без присутствия родителей и посторонних людей. При этом нельзя смешивать детей из разных групп и классов.

Сохраняется запрет на работу баров, клубов и кафе ночью — с 01:00 до 06:00. В рабочие часы они должны соблюдать меры безопасности: расставлять столики на расстоянии 1,5 метра друг от друга, следить за наличием масок у сотрудников и посетителей, организовать обработку рук и поверхностей антисептиком, контроль температуры. Под ограничения

попадают культурно-массовые мероприятия, в том числе «физкультурные и праздничные корпоративные мероприятия».

Допустимое количество участников мероприятий на открытых пространствах, которые организуют органы власти 50 человек. На одного присутствующего должно приходиться 4 кв.м площади.