Открываем серию консультаций по возможности вступления в Реестр социальных предпринимателей

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.

С 2020 года формируется перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия. В настоящее время идет прием документов. Подать заявку на получение статуса социального предприятия можно в срок до 1 мая 2021 года.

Попавшие в перечень смогут претендовать на особые условия господдержки. В частности, в 2021 году социальные предприниматели смогут получить грант до 500 тыс. рублей.

Подробная информация на сайте https://msppk.ru/poluchit-podderzhku/sotsialnoe-predprinimatelstv/

По вопросам включения в перечень социальных предприятий Агентством по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края будет осуществляться консультирование предпринимателей в формате видео конференц-связи по следующему графику:

Кроме того, консультирование по вопросам возможности включения в Реестр социальных предпринимателей осуществляется по телефонам:

  • Ольга Владимировна Караваева — руководитель Центра инноваций в социальной сфере. Телефон +7 (342) 217-97-93, доб. 205, е-mail: kov@frp59.ru
  • Ольга Александровна Новоселова, консультант отдела реализации региональных программ малого и среднего предпринимательства Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Телефон: +7 (342) 217-74-33.